Учет готовой продукции

0

Учет готовой продукции

Понятие готовой продукции, работ, услуг

Готовая продукция — часть МПЗ организации, предназначенных для продажи, являющихся конечным результатом производственного процесса, законченных обработкой (комплектацией), технические и качественные характеристики которых соответствуют условиям договора или требованиям иных документов, в случаях, установленных законодательством.

Продукция и изделия, не прошедшие всех стадий обработки и не принятые службой технического контроля, учитываются в составе незавершенного производства.

Работой признается деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организаций и (или) физических лиц (например, строительство и ремонт).

Под услугой понимается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности (например, консультационные, аудиторские, туристические услуги).

Для синтетического учета готовой продукции (выполненных работ, оказанных услуг) используются счета 40 «Выпуск продукции (работ, услуг)» и 43 «Готовая продукция».

Аналитический учет по счету 43 ведется по местам хранения и отдельным видам готовой продукции.

 

Используемая литература: Бочкарева И. И., Левина Г. Г.
Бухгалтерский финансовый учет: учебник/ И. И. Бочкарева, Г. Г. Левина;
под ред. проф. Я. В. Соколова. — М. : Магистр, 2010. - 413 с.

 

Скачать реферат: Uchet-gotovoy-produkcii.rar

Пароль на архив: privetstudent.com

Категория: Рефераты / Финансы и учет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.